Les candidats
Partager

Charente Deux Sèvres Vienne Charente-Maritime
16 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Françoise Coutant, tête de liste EELV en Charente et tête de liste régionale pour les Régionales 2015 79 Nicolas Gamache - 79 86 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Léonore Moncond'huy, tête de liste EELV en Vienne pour les Régionales 2015 17 Stéphane Trifiletti - 17
Gironde Pyrénées Atlantique Dordogne Landes
33 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Nicolas Thierry, tête de liste EELV en Gironde pour les Régionales 2015 64 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Alice Leiciagueçahar, tête de liste EELV dans les Pyrénées Atlantiques pour les Régionales 2015 24 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Lionel Frel, tête de liste EELV en Dordogne pour les Régionales 2015 40 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Laurence Motoman, tête de liste EELV dans les Landes pour les Régionales 2015
Lot et Garonne Creuse Corrèze Haute Vienne
47 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Maryse Combres, tête de liste EELV en Lot-et-Garonne pour les Régionales 2015 23 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Jérôme Orvain, tête de liste EELV en Creuse pour les Régionales 2015 19 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Mumine Ozsoy, tête de liste EELV en Corrèze pour les Régionales 2015 87 France, Coumières, juillet 2015, portrait de Jean-Louis Pagès, tête de liste EELV en Haute-Vienne pour les Régionales 2015

OSONS MIEUX AVEC FRANÇOISE COUTANT – LISTE ECOLOGISTE ET CITOYENNE

Liste LVEC conduite par Mme Françoise COUTANT

Section électorale : Charente

1 – Mme Françoise COUTANT
2 – M. Pierre-Marie COITEUX
3 – Mme Béatrice PAILLER
4 – M. Alain BRUAND
5 – Mme Maryse LAVIE-CAMBOT ANTROP
6 – M. Olivier GILLOT
7 – Mme Pascale LACOURARIE
8 – M. Patrick FONTANAUD
9 – Mme Patricia OTTOGALLI
10 – M. Christian MOUSSET
11 – Mme Chloé NADON
12 – M. Arnaud ROY
13 – Mme Laure LAMAS

Section électorale : Charente-Maritime

1 – M. Stéphane TRIFILETTI
2 – Mme Katia BOURDIN
3 – M. Patrick MOQUAY
4 – Mme Marion PICHOT
5 – M. Bernard PINSON
6 – Mme Véronique DUVAL
7 – M. Stéphane BEAUPOUX
8 – Mme Pascale MARTINEAU
9 – M. Pierre CHARLUT
10 – Mme Anne-Marie BELLARBRE
11 – M. Gabriel DELICOURT
12 – Mme Catherine BARRAULT
13 – M. Antoine SOLDATI
14 – Mme Vivienne CRAWFORD BREUIL
15 – M. Daniel SIRGUEY
16 – Mme Laurence MARCILLAUD
17 – M. Eric ROUSSEL
18 – Mme Aurore WAGUET
19 – M. Didier BERTIN
20 – Mme Brigitte DESVEAUX
21 – M. Jean-Marc SOUBESTE
22 – Mme Marie-Paule MURAIL-JAMMET

Section électorale : Corrèze

1 – Mme Mumine OZSOY
2 – M. Daniel FREYGEFOND
3 – Mme Amandine DEWAELE
4 – M. Gildas THUARD
5 – Mme Romy DUMOND
6 – M. Laurent TEYSSENDIER
7 – Mme Murriel PADOVANI-LORIOUX
8 – M. François COTTREEL
9 – Mme Nicole BOISSEAU
10 – M. Daniel BRUGERE

Section électorale : Creuse

1 – M. Jérôme ORVAIN
2 – Mme Nadine SINGEOT-LAJOIE
3 – M. Thierry PERONNE
4 – Mme Geneviève CUVELIER
5 – M. Nicolas HAMONEAU
6 – Mme Sandra BRUNET

Section électorale : Dordogne

1 – M. Lionel FREL
2 – Mme Marilyne FORGENEUF
3 – M. Marcel YEMSI
4 – Mme Mathilde BACHE
5 – M. Francis CORTEZ
6 – Mme Sophie ANQUEZ
7 – M. Dominique LECONTE
8 – Mme Muriel BELLET
9 – M. Jean-Paul QUENTIN
10 – Mme Hélène LEHMANN
11 – M. Robert BARBANCEY
12 – Mme Nathalie PAUL
13 – M. Kamel DEMBRI
14 – Mme Marie-Jeanne DANIES
15 – M. Pascal MARTIN

Section électorale : Gironde

1 – M. Nicolas THIERRY
2 – Mme Martine ALCORTA
3 – M. Vital BAUDE
4 – Mme Christine MOEBS
5 – M. Pascal BOURGOIS
6 – Mme Danielle NEVEU
7 – M. Olivier CAZAUX
8 – Mme Laure DESVALOIS
9 – M. Yannick CHOLLET
10 – Mme Isabelle FARBOS
11 – M. Benoist AULANIER
12 – Mme Gaëlle MOUNIER
13 – M. Philippe MORA
14 – Mme Isabelle RAMI
15 – M. Pascal ROMAIN
16 – Mme Alexandra PAMIÈS
17 – M. Stéphane GASO
18 – Mme Paula KNIBBS
19 – M. Alain SALLÈLES
20 – Mme Sylvette ALIGÉ
21 – M. Norbert DEPAIRE
22 – Mme Céline FRONTERA
23 – M. Jean-Bernard LAMOLLE
24 – Mme Marie-Frédérique VIALA-LAIRAT
25 – M. Jean-Hervé LE BARS
26 – Mme Sylvie CASSOU-SCHOTTE
27 – M. Elliot RONTEIX
28 – Mme Alexandra CASSEN
29 – M. François BENEZET
30 – Mme Françoise COINEAU
31 – M. Marc MORISSET
32 – Mme Sylvie KARBIA
33 – M. Lucas CHEVALIER
34 – Mme Betty PICCIOLI
35 – M. Vincent FEUILLETTE
36 – Mme Martine CHEVAUCHERIE
37 – M. Jean-Pierre BARRAUD
38 – Mme Marie-Christine RANOUX COUTANT
39 – M. Grégoric FAUCON
40 – Mme Florence LAHILLE
41 – M. Eloi CHOPLIN
42 – Mme Marie PASSOT
43 – M. Julien GELLY
44 – Mme Laure CURVALE
45 – M. Stéphane SAUBUSSE
46 – Mme Anne-Laure FABRE-NADLER
47 – M. Michel DAVERAT
48 – Mme Monique DE MARCO

Section électorale : Landes

1 – Mme Laurence MOTOMAN
2 – M. Alain GODOT
3 – Mme Bernadette CAMPAGNE-IBARCQ
4 – M. Jean-Lou ARROUY
5 – Mme Marie-Ange DELAVENNE
6 – M. Dominique PERRON
7 – Mme Marie LAFFAILLE
8 – M. Cyril RODRIGUEZ-NOGUEIRA
9 – Mme Marie-Christine IBARRART
10 – M. Jean-Louis LINDER
11 – Mme Joëlle DUPARC
12 – M. Sebastian MORENO
13 – Mme Delphine FAYEMENDY
14 – M. Stéphane BRUEY

Section électorale : Lot-et-Garonne

1 – Mme Maryse COMBRES
2 – M. Alain PRÉDOUR
3 – Mme Emilie FALCONNIER
4 – M. Alain ZANARDO
5 – Mme Mathilde BOEUF
6 – M. Marc TRANCHARD
7 – Mme Karine LAFORGE
8 – M. Alain BEDOURET
9 – Mme Annick MINNAERT
10 – M. Yvon VENTADOUX
11 – Mme Anne LOUBRIAT
12 – M. Bernard PÉRÉ

Section électorale : Pyrénées-Atlantiques

1 – Mme Alice LEICIAGUEÇAHAR
2 – M. Jean-François BLANCO
3 – Mme Danièle IRIART
4 – M. Thibault PATHIAS
5 – Mme Sophie BUSSIERE
6 – M. Alexandre VOISIN
7 – Mme Laetitia LARROUY-CASTERA
8 – M. David DESMARTIS
9 – Mme Véronique ZENONI
10 – M. Nicolas BALERDI
11 – Mme Héléna TIMMER-BLANCHARD
12 – M. Jean-François BABY
13 – Mme Pascale HIDALGO PEREZ
14 – M. Yves FREYSSINIER
15 – Mme Catherine ULMER
16 – M. Guillaume LEONARD
17 – Mme Sylvie HOURCADE
18 – M. Richard CAVALIÉ
19 – Mme Amanda ORILLAC
20 – M. Michel MORIN
21 – Mme Eurydice BLED
22 – M. Xavier DUCHÊNE
23 – Mme Marie-Ange THÉBAUD

Section électorale : Deux-Sèvres

1 – M. Nicolas GAMACHE
2 – Mme Monique JOHNSON
3 – M. Guillaume RIOU
4 – Mme Estelle POUSIN
5 – M. Dominique PAQUEREAU
6 – Mme Virginie LEONARD
7 – M. Dominique THOMAS
8 – Mme Armelle BOIVIN
9 – M. Cyril POUCLET
10 – Mme Jocelyne BRANDEAU
11 – M. Emmanuel GROLLEAU
12 – Mme Sandra VIDARD-ROUVREAU
13 – M. Serge MORIN
14 – Mme Geneviève PAILLAUD

Section électorale : Vienne

1 – Mme Léonore MONCOND’HUY
2 – M. Thierry PERREAU
3 – Mme Anne-Claire GALLAIS-SEREZAL
4 – M. Nicolas BOURMEYSTER
5 – Mme Maud BRUNIER
6 – M. Dominique BRUNET
7 – Mme Jenny BUORD
8 – M. Jean-Pierre MARCEAU
9 – Mme Béatrice BUSSEREAU
10 – M. Julien VENTROUX
11 – Mme Elisabeth BALLAGUY
12 – M. Antoine CHASTENET
13 – Mme Hélène HEINTZ SHEMWELL
14 – M. Thierry FERREIRA
15 – Mme Claude THIBAULT
16 – M. Eric JOYAUX

Section électorale : Haute-Vienne

1 – M. Jean-Louis PAGÈS
2 – Mme Marie-Laure GUÉRAÇAGUE
3 – M. Marcel BAYLE
4 – Mme Estela PAROT-URROZ
5 – M. Laurent JARRY
6 – Mme Marie-Christine ROUSSEL-DUPUY
7 – M. Lucien COINDEAU
8 – Mme Colette TEILLOUT
9 – M. Paul MANDONNAUD
10 – Mme Dominique NORMAND
11 – M. Régis VETILLARD
12 – Mme Ghislaine JEANNOT-PAGÈS
13 – M. Didier TESCHER
14 – Mme Colette JACOPÉ